Friday, February 14, 2025
Homeसमाचार विशेषमुख्यमंत्री धामी से मिले बंगाली समुदाय के प्रतिनिधि, जाति प्रमाण पत्रों से...

मुख्यमंत्री धामी से मिले बंगाली समुदाय के प्रतिनिधि, जाति प्रमाण पत्रों से “पूर्वी पाकिस्तान” शब्द हटाने पर जताया आभार

देहरादून: आज मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय में मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी से कैबिनेट मंत्री श्री सौरभ बहुगुणा और विधायक श्री शिव अरोड़ा के नेतृत्व में ऊधम सिंह नगर जनपद के सितारगंज, गदरपुर एवं रूद्रपुर क्षेत्र से आए बंगाली समुदाय के लोगों ने भेंट की। इस दौरान बंगाली समुदाय के सदस्यों ने राज्य में विस्थापित बंगाली समुदाय के सदस्यों को जारी किए जाने वाले जाति प्रमाण पत्रों से “पूर्वी पाकिस्तान” शब्द हटाए जाने के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया। उन्होंने मुख्यमंत्री को बताया कि इस फैसले से समुदाय के लोगों में काफी खुशी है।

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने बंगाली समुदाय के प्रतिनिधियों का स्वागत करते हुए कहा कि सरकार द्वारा प्रदेश में सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास की भावना से कार्य किये जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि विभिन्न समुदायों की समस्याओं का हर संभव समाधान के लिए सरकार द्वारा निरंतर कार्य किये जा रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बंगाली समुदाय के लोगों द्वारा जो समस्याएं रखी गई हैं, उन पर गहनता से विचार कर उचित समाधान करने के प्रयास किये जायेंगे। उन्होंने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार बंगाली समुदाय के हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

Hosting sale

यह भी पढ़े : स्मार्ट प्रीपेड मीटर से बिजली उपभोक्ताओं को मिलेगी 4% की छूट

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel
Pramod Bhakuni
Pramod Bhakunihttps://devbhoomidarshan.in
इस साइट के लेखक प्रमोद भाकुनी उत्तराखंड के निवासी है । इनको आसपास हो रही घटनाओ के बारे में और नवीनतम जानकारी को आप तक पहुंचना पसंद हैं।
RELATED ARTICLES
spot_img
Amazon

Most Popular

Recent Comments