Friday, January 17, 2025
Homeसमाचार विशेषमुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने "मेरी योजना-राज्य सरकार" पुस्तक का किया विमोचन

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने “मेरी योजना-राज्य सरकार” पुस्तक का किया विमोचन

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय स्थित मुख्य सेवक सदन में कार्यक्रम क्रियान्वयन विभाग द्वारा प्रकाशित “मेरी योजना-राज्य सरकार” पुस्तक का विमोचन किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार का उद्देश्य केवल योजनाएं बनाना नहीं है, बल्कि उन योजनाओं का प्रभावी क्रियान्वयन सुनिश्चित करना भी है।

Hosting sale

मुख्यमंत्री ने बताया कि इस पुस्तक में राज्य सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं और सेवाओं को सरल और व्यावहारिक भाषा में प्रस्तुत किया गया है। उन्होंने कहा, “यह पुस्तक लाभार्थियों को योजनाओं की संपूर्ण जानकारी प्रदान करने के साथ-साथ आवेदन प्रक्रिया, आवश्यक दस्तावेजों और पात्रता की जानकारी भी आम जनता तक पहुंचाएगी।”

amazon sale

मुख्यमंत्री ने विश्वास व्यक्त किया कि इस पुस्तक के माध्यम से सरकार की जनकल्याणकारी, रोजगारपरक, कौशल विकास और निवेश संबंधी योजनाओं की जानकारी राज्य के प्रत्येक व्यक्ति तक आसानी से पहुंचेगी। उन्होंने कहा, “हमारी सरकार अपने ‘विकल्प रहित संकल्प’ के मूलमंत्र के साथ उत्तराखंड को विकास के प्रत्येक मानक पर देश का अग्रणी राज्य बनाने के लक्ष्य को लेकर निरंतर कार्य कर रही है।”

यह भी पढ़े : उत्तराखंड में शीतकालीन चार धाम यात्रा 2024 ,एक अद्भुत और अनोखी यात्रा।

Best Taxi Services in haldwani

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि प्रदेश सरकार के अधीन विभिन्न विभागों द्वारा संचालित जनकल्याण एवं आमजन के हित से जुड़ी योजनाओं की जानकारी लाभार्थियों तक पहुंचाना संबंधित विभागों का दायित्व है। उन्होंने कहा, “सरकारी योजनाओं की जानकारी धरातल तक पहुंचे, यह इस दिशा में किए जाने वाले प्रयासों की सफलता की सार्थकता है।”

मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को जनहित से जुड़ी योजनाओं का लाभ समय पर मिले और उनकी समस्याओं का त्वरित समाधान हो, इसके लिए सरलीकरण, समाधान और निस्तारण पर विशेष ध्यान देने की बात कही। उन्होंने प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास” के मूलमंत्र को ध्येय मानकर आगे बढ़ने की बात कही।

इस अवसर पर विधायक श्री प्रमोद नैनवाल, सचिव श्री दीपेन्द्र चौधरी, सचिव कार्यक्रम क्रियान्वयन श्री दीपक गैरोला, महानिदेशक यूकॉस्ट दुर्गेश पंत, और अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।

मुख्यमंत्री के इस प्रयास से उम्मीद जताई जा रही है कि राज्य की योजनाओं का लाभ अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचेगा और राज्य का विकास तेजी से होगा।

यह भी पढ़े : उत्तराखंड के लोकनृत्य पर निबंध।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel
Pramod Bhakuni
Pramod Bhakunihttps://devbhoomidarshan.in
इस साइट के लेखक प्रमोद भाकुनी उत्तराखंड के निवासी है । इनको आसपास हो रही घटनाओ के बारे में और नवीनतम जानकारी को आप तक पहुंचना पसंद हैं।
RELATED ARTICLES
spot_img
Amazon

Most Popular

Recent Comments