Wednesday, March 26, 2025
Homeराज्य42 सीटर विमान उड़ने की मंजूरी, पर्यटन और व्यापार को मिलेगा बढ़ावा

42 सीटर विमान उड़ने की मंजूरी, पर्यटन और व्यापार को मिलेगा बढ़ावा

पिथौरागढ़: उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। नैनी सैनी एयरपोर्ट से 42 सीटर विमान के संचालन को केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने मंजूरी दे दी है। यह मंजूरी 29 फरवरी 2024 को एयरपोर्ट को 2C श्रेणी का लाइसेंस प्रदान करने के बाद मिली है।

42 सीटर विमान के संचालन से पिथौरागढ़ और आसपास के क्षेत्रों में हवाई कनेक्टिविटी में सुधार होगा। इससे पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और क्षेत्र में व्यापार और वाणिज्य को भी गति मिलेगी। यह स्थानीय लोगों के लिए रोजगार के अवसर भी पैदा करेगा।

पिथौरागढ़ के सांसद अजय टम्टा जी ने इस मंजूरी का स्वागत करते हुए कहा कि यह क्षेत्र के विकास के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि इससे पिथौरागढ़ देश के अन्य हिस्सों से बेहतर तरीके से जुड़ जाएगा।

Hosting sale

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी इस मंजूरी का स्वागत करते हुए कहा कि यह राज्य सरकार के प्रयासों का परिणाम है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में हवाई कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

Best Taxi Services in haldwani

इसे पढ़े : उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदलेगा, बारिश और बर्फबारी की संभावना

नैनी सैनी एयरपोर्ट से पहले 18 सीटर विमान का संचालन हो रहा था। 42 सीटर विमान के संचालन से यात्रियों की संख्या में भी वृद्धि होगी।

यह मंजूरी पिथौरागढ़ और आसपास के क्षेत्रों के लोगों के लिए एक बड़ी उपलब्धि है। यह क्षेत्र के विकास को गति देगा और लोगों के जीवन स्तर में सुधार करेगा।

Follow us on Google News Follow us on WhatsApp Channel
Pramod Bhakuni
Pramod Bhakunihttps://devbhoomidarshan.in
इस साइट के लेखक प्रमोद भाकुनी उत्तराखंड के निवासी है । इनको आसपास हो रही घटनाओ के बारे में और नवीनतम जानकारी को आप तक पहुंचना पसंद हैं।
RELATED ARTICLES
spot_img
Amazon

Most Popular

Recent Comments