उत्तराखंड मौसम अपडेट: उत्तराखंड में अगले कुछ और दिनों तक मौसम बारिश वाला देखने को मिलेगा। भारतीय मौसम विभाग के देहरादून केंद्र ने राज्य में 26 से 31 मई के बीच बारिश होने का पूर्वानुमान जारी किया है, जिससे तापमान में गिरावट आ सकती है। प्रदेश भर में पिछले कई दिनों से बारिश हो रही हैं। जिससे अधिकांश स्थानों में तापमान गिर गया है।
भारतीय मौसम विभाग देहरादून केंद्र के अनुसार, 26 मई को उत्तरकाशी, टिहरी गढ़वाल, पौड़ी गढ़वाल, हरिद्वार, चमोली और रुद्रप्रयाग, अल्मोड़ा, बागेश्वर, चंपावत, पिथौरागढ़ और उधम सिंह नगर के कुछ इलाकों में बारिश की संभावना हैं। तथा देहरादून और नैनीताल के अनेक स्थानों में बारिश हो सकती हैं।
दिनांक 27 मई को उत्तरकाशी और चमोली के कुछ स्थानों में बारिश की संभावना हैं। और हरिद्वार, रुद्रप्रयाग, टिहरी, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़, बागेश्वर, और उधम सिंह नगर के कुछ इलाकों में तथा देहरादून, पौड़ी, पौड़ी, चंपावत, और नैनीताल के अधिकांश इलाकों में बारिश हो सकती हैं।
दिनांक 28 और 29 मई को प्रदेश भर के सभी जिलों के अनेक स्थानों में बारिश की संभावना हैं।
दिनांक 30 और 31 मई को उत्तरकाशी चमोली, हरिद्वार, देहरादून, पौड़ी, पौड़ी, रुद्रप्रयाग, टिहरी, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़, और बागेश्वर के कुछ इलाकों में तथा चंपावत, नैनीताल, और उधम सिंह नगर के अधिकांश इलाकों में बारिश हो सकती हैं।
मौसम विभाग ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे मौसम के पूर्वानुमान को ध्यान में रखते हुए अपनी यात्रा की योजना बनाएं और आवश्यक सावधानी बरतें। इसके अतिरिक्त, किसानों को भी अपनी फसलों को संभावित नुकसान से बचाने के लिए उचित कदम उठाने के लिए कहा गया है।