Home समाचार विशेष छात्रों को मिली बड़ी राहत, 9 जुलाई तक कर सकेंगे महाविद्यालयों में...

छात्रों को मिली बड़ी राहत, 9 जुलाई तक कर सकेंगे महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए आवेदन

0
छात्रों को मिली बड़ी राहत, 9 जुलाई तक कर सकेंगे महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए आवेदन
photo from mbgpg college website

देहरादून: राज्य विवि से संबद्ध कॉलेजों में प्रवेश के लिए आवेदन करने का मौका चूक गए छात्रों के लिए खुशखबरी है। उच्च शिक्षा विभाग ने समर्थ पोर्टल को फिर से खोल दिया है। अब छात्र 9 जुलाई तक ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे।

राज्य विवि से संबद्ध कॉलेजों में प्रवेश के लिए समर्थ पोर्टल पर आवेदन करना अनिवार्य है। समर्थ पोर्टल के नोडल अधिकारी डॉ. शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि स्नातक पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए छात्र 25 जून से 9 जुलाई तक आवेदन कर सकते हैं। 10 जुलाई को पहली मेरिट लिस्ट जारी होने के बाद 11 से 15 जुलाई तक काउंसलिंग की जाएगी। वहीं, परास्नातक पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए छात्र 1 से 15 जुलाई तक आवेदन कर सकते हैं।

हाल ही में उत्तराखंड मुक्त विद्यालयी शिक्षा परिषद द्वारा 12वीं का परिणाम घोषित किया गया है। समर्थ पोर्टल को फिर से खोलने से उन छात्रों को भी राहत मिलेगी जो राज्य विवि से संबद्ध कॉलेजों में प्रवेश लेना चाहते हैं। परिषद के 103834 छात्रों ने 12वीं की परीक्षा उत्तीर्ण की है।

इसे भी पढ़े : जब नौलिंग देवता ने साधा सनगाड़ के मसाण को।

यह समर्थ पोर्टल को फिर से खोलने का निर्णय उन छात्रों के लिए बड़ी राहत है जो पहले आवेदन करने से वंचित रह गए थे।

आवेदन कैसे करें:

छात्र समर्थ पोर्टल https://ukadmission.samarth.ac.in/ के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। आवेदन करने से पहले, पात्रता मानदंड और आवश्यक दस्तावेजों की सूची को ध्यान से पढ़ें।

Exit mobile version